Pareja de perfumeros Napoleon III S. XIX Polvera y perfumero II Imperio época Napoleon III. En cristal soplado con revestimiento de bronce dorado al mercurio con personajes femeninos siguiendo a Josefina Bonaparte. Con marcas de puntil. La tapa de la polvera, rota y pegada. Francia, S. XIX. 14 x 17 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Pareja de perfumeros de cristal Material Cristal País Francia Medidas 14 x 17 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote