Pareja de perfumeros en estuche S. XIX Pareja de perfumeros realizados en cristal soplado, con tapones en plata. En estuche de viaje realizado en piel gofrada y aplicaciones de nácar y bronce dorado. Interior capitoné en seda morada. Algunos deterioros al dorso. La boca de uno de los perfumeros con roturas. S. XIX. 10 cm de alto el estuche Ver más Ver menos Objeto Pareja de perfumeros en estuche Medidas 10 cm de alto el estuche Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote