Pareja de marcos; Italia, siglo XVIII. Madera tallada y dorada. Presenta faltas. Medidas: 42 x 37 cm; 31 x 23 cm; 23 x 26 cm. Pareja de marcos realizados en madera en la primera mitad del siglo XX. Las dos piezas presentan el mismo diseño y las mismas dimensiones. Caracterizados por un acabado de formato oval, las dos obras poseen una ornamentación de inspiración clásica, ya que el perímetro exterior se encuentra rodeado por una gran guirnalda de hojas de laurel.