Paravent Art Nouveau. Panneaux à décor d'oiseaux et de fleurs. Encadrement richement sculptés de fleurs et cordelettes reposant sur six pieds à feuilles d'acanthe. Deux femmes vêtues d'un drapé léger ornent les deux panneaux latéraux, deux amours assis le panneau du milieu. Epoque 1900. Bois et stuc peint. Haut. 222 cm - Larg. 220 cm