Paravent à six feuilles à fond or dans le goût chinois Japon, fin de l'époque Edo, XIXE siècle A SIX-PANEL SCREEN, INK, COLOUR AND GOLD-LEAF ON PAPER, JAPAN, LATE EDO PERIOD, 19TH CENTURY encre, pigments et feuilles d'or sur papier, représentant une dame de cour et sa suite à l'ombre d'un grand pin sur une terrasse surplombant un paysage montagneux 169 x 59,5 cm, 66 1/2 x 23 3/8 in. (one fold)