Paravent à six feuilles à décor d'iris Japon, époque Taisho (1912-1926) ou début de l'époque Showa à décor d'un champs d'iris traversé de huit planches, en encre et pigments sur papier gofun 169 x 364 cm, 66 1/2 x 143 1/2 in.