PAOLO FORCELLA (Né EN 1868) VUE DE MINARETS Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche. Dans un beau cadre orientaliste en bois sculpté. 23,5 x 16cm On y joint une aquarelle représentant deux dromadaires dans un bel encadrement à décor de moucharabiehs, et un bel ensemble de quatre cadres orientalistes de formes diverses, en bois sculpté, certains incrustés de nacre, bois noirci, et ornementations en moucharabieh. DIM. DIV. Estimation