Paolo BUFFA (1903-1970) (Attribué à) pour MOBILI-CANTU Meuble bar en bois de placage et marqueterie ouvrant à une double porte dévoilant un intérieur miroir et deux étagères en verre. Cotés miroir. Repose sur quatre pieds gainés incrustés de filets de marqueterie. Estampille et étiquette " Esposizione permanente mobili-cantu". Epoque Art déco. H : 135,5 cm - L : 102 cm - P : 41,5 cm