Metall, grün-schwarz patiniert; Objekt montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 17,5 cm, Gesamtlänge: 55 cm. (MP)