Pan mit Panflöte
Pan mit Panflöte Lithografie, 1976 . Wingler/Welz 566 b (von b). Signiert und bezeichnet "E.A.". Im Stein monogrammiert. Eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Auvergne-Bütten (mit Wz. des Künstlers). 26 : 19,8 cm (10,2 : 7,7 in). Mit dem Einblattdruck "Schir-Haschirim, das ist das Lied der Lieder", Ars librorum, Frankfurt a.M. 1977 Zustand A-B. [VK
Pan mit Panflöte