[PALESTINE] - Album de Terre Sainte. 492 photographies. Nouvelle édition revue et corrigée - Paris ; Maison de la Bonne Presse, [vers 1905] - 1 volume In-4° oblong - 2 feuillets en partie détachés - 1 carte et 492 photographies en noir à pleine page avec texte explicatif en-dessous - Reliure éditeur demi-chagrin brun à coins (2 coins émoussés) - 1er plat titré or - Dos à nerfs orné de croix dorées - Tranches dorées - Bon exemplaire.