Palazzo Reale – Arena Civica. 2 alt teilkolor. Farbpunktierstiche oder Farbaquatinta-Radierungen mit Eiweißhöhung, um 1820. Je ca. 17 x 22 cm. – Bis zur Einfassunglinie beschnitten, alt auf Trägerkarton mont. – Unter Glas gerahmt. (131)
Sehr dekorative Blätter, Aquarellen täuschend ähnlich, mit reicher Personen – und Pferdestaffage. – Selten.