PAIRE de VASES sur piédouche en opaline blanche et bleue rehaussé d'or, la panse à décor de rinceaux entourant deux figures féminines, une bacchante à la grappe de raisin pour l'un, une jeune femme et un putto dansant pour l'autre. Piétement de couleur bleue, frise de végétation stylisé sur le col. Haut. 30 cm. (Petits accidents)