Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

PAIRE de VASES sur piédouche en opaline

Schätzpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:

PAIRE de VASES sur piédouche en opaline blanche et bleue rehaussé d'or, la panse à décor de rinceaux entourant deux figures féminines, une bacchante à la grappe de raisin pour l'un, une jeune femme et un putto dansant pour l'autre. Piétement de couleur bleue, frise de végétation stylisé sur le col. Haut. 30 cm. (Petits accidents)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme