PAIRE DE VASES OVOÏDES couverts à piédouches en albâtre sculpté à décor en haut relief de scènes antiques et de courses de pampres. Anses à têtes de dauphins et agrafes ornées de masques de faunes. Contre-socle en marbre. Époque Napoléon III (deux anses réparées). H. 58,5 cm