Paire de vases de forme bouteille en bronze et émaux cloisonnés à fond bleu décorés en polychromie de lotus et rinceaux feuillagés. Les cols sont ornés en relief de dragons en bronze doré. Epoque KANGXI (1662 - 1722) (dragons probablement rapportés et petits manques d'émaux sur l'un et sur la panse) H: 46 cm