PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE, PROBABLEMENT BAYEUX, XIXE SIÈCLE à décor polychrome de Chinois dans un intérieur de palais dans une réserve sur fond bleu, le revers orné de grues, papillons et bambous sur le fond bleu, les anses rehaussées de rouge de fer et or. (Usures d'usage) A pair of baluster porcelain vases, probably Bayeux, 19thcentury. HAUT. 45cm - 17 3/4 IN.