Paire de vases de forme balustre Chine, Canton - XIXe siècle Porcelaine à décor de scènes de palais représentant des femmes, des hommes et des enfants dans des panneaux sur fond de fleurs dans leur feuillages, l’épaulement et le col orné en relief de qilong et chimères. H. : 35, 4 cm