Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Paire de vases de forme balustre Chine

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 879 $

Paire de vases de forme balustre Chine, Canton - XIXe siècle Porcelaine à décor de scènes de palais représentant des femmes, des hommes et des enfants dans des panneaux sur fond de fleurs dans leur feuillages, l’épaulement et le col orné en relief de qilong et chimères. H. : 35, 4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses