Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $

- Paire de vases cylindrique en sentoku à décors en relief d'oiseau et de fleurs. Manque le fond de l'un. Cachet sur l'autre Japon. Vers 1930 H.30,5 cm On joint un ensemble en alliage de cuivre représentant des singes, dont deux grimpants le long d'une tige formant bougeoir (accident au bougeoir); un sujet en céramique émaillé représentant un porteur et une coupe à offrandes en bois cannelé et laqué brun rouge (manque le fond) Chine et Birmanie.Travail moderne H. 12,5 à 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
22.01.2021
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 1 |9, rue Drouot |75009 Paris |1| (dr1)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
22.01.2021
Christophe Joron-Derem SVV