Paire de vases balustres Chine - XIXe siècle Paire de vases en porcelaine à col ouvert à décor émaillé polychrome et or de panneaux fleuris, oiseaux et papillons en vol et de lettrés et enfants sur des terrasses, deux anses aux cols formant chimère, de chilong en relief à l’épaulement. H. : 25 cm