Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Paire de vases à haut col, en grès de

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Paire de vases à haut col, en grès de Nankin, à décor polychrome de villages fortifiés sur les berges d’un fleuve, animé de personnages et embarcations. Chine, fin XIXe siècle H. 36,5 cm (Fêle au col de l’un)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.06.2022
Chayette Cheval