Paire de trumeaux de boiserie, encadrement de baguettes en bois doré sculpté, ornée de fleurs et feuillages, peinture, huile sur toile, marouflée représentant des scènes pastorales sur un fond de paysage. XIXème siècle. 104.5 x 170.5cm Restaurations.