Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

PAIRE DE TABLES DE BIBLIOTHEQUE

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.728 $ - 13.897 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 61.428 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.728 $ - 13.897 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 61.428 $

ESTAMPILLE DE STRAHAN & CO, TRAVAIL IRLANDAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE TABLES DE BIBLIOTHEQUE ESTAMPILLE DE STRAHAN & CO, TRAVAIL IRLANDAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE En chêne mouluré et placage de loupe de frêne, les plateaux hexagonaux gainés de cuir, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en X, estampillées STRAHAN & CO sur le champ d'un tiroir et numérotées 66813 , les serrures signées SAMUEL HALL/MAKER ; le piétement anciennement muni de roulettes Hauteur: 74,5 cm. (29 1/3 in.) ; Diamètre: 108 cm. (42 2/3 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris