Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 973 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 973 $
Zuschlagspreis:

Paire de sellettes porte-torchères en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, godrons, enroulements, frises de piastres et têtes d'anges ailées. Les plateaux de forme circulaire reposent sur des fûts balustres mouvementés. Piétement tripode à griffes de lion. XIXème siècle H : 146,5 - Diam du plateau : 32 cm Petits accidents et manques

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
12.02.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
12.02.2021