Paire de sellettes en bois de rose sculpté quadrilobé à décor de rinceaux fleuris à la ceinture, chauve-souris et frise de perles, reposant sur quatre pieds représentant une chauve-souris tenant une sphère surmontée d'une tête d'animal fantastique, assise en marbre de forme quadrilobé et entouré de frises de fleurs. Chine XIXe H. 46.5x36 cm. Condition manques et accident