PAIRE DE SAUCIERES EN ARGENT par Robert Linzeler, Paris, vers 190 Les présentoirs ovales à contours filet, les saucières amovibles sur piédouche et avec double bec verseur, poinçons sur les fonds des présentoirs, sur le bord d'un présentoir, sur les piédouches et sous le bord du corps, dont deux fois pour l'une: Minerve; poinçon sur le fond du présentoir de l'une seulement et sur les piédouches: maître-orfèvre Longueur des présentoirs: 23,5 cm. (9¼ in.) 1234 gr. (43.5 oz.) A PAIR OF FRENCH SILVER SAUCEBOATS (2)