Paire de salerons tripodes en argent ajouré 950 millièmes, à décor de sphinges sur pieds griffes. (Avec deux intérieurs en cristal blanc rapportés). XIXe siècle. (Restaurations). Hauteur : 6 cm Poids de l'argent : 115 g