PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS D'ÉPOQUE LOUIS XV En tôle peinte à décor polychrome de chinoiseries sur fond noir et or ; on y joint une verrière et une jardinière d'époque Restauration en tôle peinte sur fond noir et or ; accidents et manques, l'anse d'un des deux rafraÎchissoirs manquante H. : de 10,5 à 26 cm (from 4 to 10 1/4 in.) (4) Provenance : Collection Altounian-Rousset A pair of Louis XV painted metal bottle coolers together with a Louis XV glass cooler and a Restauration jardiniere