Paire de présentoirs en bronze doré, dont l' un signé Jean-Baptiste-Claude Odiot et coupe ovale en bronze doré, Paris, vers 1815 A PAIR OF GILT BRONZE CIRCULAR STANDS, ONE SIGNED JEAN-BAPTISTE-CLAUDE ODIOT, AND AN OVAL GILT BRONZE CUP, PARIS, CIRCA 1815 les présentoirs à base triangulaire à piètement formé de trois sphynges, supportant chacun une assiette postérieure en verre gravé d'une frise de feuilles de lierre dorée, la base rectangulaire de la coupe ovale reposant sur quatre pieds griffes, les anses en cygnes (intérieur en verre manquant) Quantity: 5 Diam. des présentoirs 22 cm, long. de la coupe 29 cm ; 8 2/3 diam. & 11 1/2 in.