Paire de pique-cierges en bronze doré d'époque Louis-Philippe, vers 1840 A PAIR OF GILT-BRONZE CANDLESTICKS, LOUIS-PHILIPPE, CIRCA 1840 les montants en console ornés de têtes de putti, la base triangulaire ornée du christogramme IHS, le fût balustre à décor de feuilles d'acanthe Quantity: 2 Haut. 69 cm Height 27 1/4 in