Paire de pieds de lampe en bronze doré de goût néoclassique, fin du XIXe siècle, par la Maison Morisot A PAIR OF GILT-BRONZE LAMPS IN NEOCLASSICAL TASTE, LATE 19TH CENTURY, BY MAISON MORISOT en forme de vase, soutenu par un double trépied sommé de têtes de lion, signé sur la plinthe Morisot ; (montées à l'électricité) Quantity: 2 Haut. avec abat-jour 74,5 cm Height with shade 29 1/3 in