Paire de petits candélabres en bronze doré du milieu du XIXe siècle A PAIR OF GILT-BRONZE CANDELABRA, MID-19TH CENTURY à trois bras de lumière, le fût formé d'un vase couvert, le couvercle formant bobèche, reposant sur un trépied à tête de béliers terminé par des sabots, le socle circulaire à décor de frises de perles Quantity: 2 Haut. 23 cm, larg. 20 cm Height 9 in; width 7 3/4 in