Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

PAIRE DE PETITS CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ DU MILIEU DU XIXE SIÈCLE

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.159 $ - 3.239 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.564 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.159 $ - 3.239 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.564 $

Paire de petits candélabres en bronze doré du milieu du XIXe siècle A PAIR OF GILT-BRONZE CANDELABRA, MID-19TH CENTURY à trois bras de lumière, le fût formé d'un vase couvert, le couvercle formant bobèche, reposant sur un trépied à tête de béliers terminé par des sabots, le socle circulaire à décor de frises de perles Quantity: 2 Haut. 23 cm, larg. 20 cm Height 9 in; width 7 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130