Paire de petites tables de milieu rectangulaires en placage d'ébène et bois noirci. Riche ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre. (Manques). Époque Napoléon III. Haut. : 76 cm - Larg. : 69,5 cm - Prof. : 45 cm