Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) orné chacun d’un saphir ovale de Ceylan puis d’un motif géométrique ajouré serti diamants de taille ancienne, et de lignes de saphirs calibrés se terminant par un saphir de taille coussin en pampille. Poids total des saphirs 7,91 carats. (Transformations) Hauteur : 5 cm Poids brut: 5 g Écrin rapporté Certificat du GCS spécifiant saphirs origine Ceylan non chauffés