Paire de légumiers couverts et leur doublure en argent 950 millièmes, modèle filets contours à côtes pincées, les anses à attaches feuillagées, le corps gravé d'armoiries d'alliance. Minerve fin du XIXe siècle. Orfèvre : Odiot. (Choc sur une doublure). Longueur aux anses : 31,5 cm Poids total : 3,470 kg Provenance : ancienne collection Schneider. 324