Paire de jumeaux masculins présentés nu debout sur piédestal circulaire. Leurs bras détachés du corps et leurs bouches pincés symboliquement. Bois, à belle patine d'usage miel et brune brillante, ancienne cassure sur un piédestal Ewé, Togo, début du XXeme siècle 17,5 et 18,5
présentés nu debout sur piédestal circulaire. Leurs bras détachés du corps et leurs bouches pincés symboliquement. Bois, à belle patine d'usage miel et brune brillante, ancienne cassure sur un piédestal Ewé, Togo, début du XXeme siècle 17,5 et 18,5