PAIRE DE JARDINIERES D'EPOQUE REGENCE En porcelaine de Chine, Wucai vers 1640, avec une monture de bronze ciselé et doré, de forme circulaire évasée à décor d'objets précieux et symboles bouddhiques enrubannés, le col et la base ceints d'une bordure de godrons réunis par des montants à motif de lambrequins, les deux percées, une avec un choc à la base, retouches à la dorure Largeur: 32,5 cm. (12¾ in.), Hauteur: 20 cm. (8 in.) (2)