Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

PAIRE DE JARDINIERES D'EPOQUE EMPIRE

Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 94.146 $ - 134.494 $
Zuschlagspreis:
85.000 €
ca. 114.320 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 94.146 $ - 134.494 $
Zuschlagspreis:
85.000 €
ca. 114.320 $

DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE JARDINIERES D'EPOQUE EMPIRE, DEBUT DU XIXEME SIECLE En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, tôle peinte vert et or et bois noirci, le plateau circulaire ceint d'une galerie ajourée, le corps en forme d'athénienne, la ceinture ornée d'étoiles, reposant sur trois montants réunis par des montants croisés, reposant sur une base terminée par trois pieds en griffe, munies d'une doublure en tôle Hauteur: 113 cm. (44½ in.), Diamètre: 71 cm. (27 7/8 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

DEBUT DU XIXEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274