PAIRE DE JARDINIÈRES D'ÉPOQUE NAPOLEON III En bois noirci, incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme mouvementée, reposant sur des pieds en boule aplatie H. : 21 cm (8 1/4 in.) l. : 43 cm (17 in.) A PAIR OF NAPOLEON III EBONISED, BRASS-INLAID AND GILT-BRONZE JARDINIERES