Paire de jardinières cornet en tôle peinte d'époque Louis-Philippe A PAIR OF PAINTED METAL JARDINIÈRES, LOUIS-PHILIPPE à décor peint de pampres de vigne, reposant sur des pieds en griffe ailés et un socle peint à l'imitation du marbre Quantity: 2 Haut. 31,5 cm, larg. 20 cm Height 12 1/2 in; width 8 in