PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE De forme balustre, à décor en léger relief d'emblèmes, papillons, fruits, médaillons de fleurs et balles de brocarts, les anses en forme de chiens de Fô, montés en lampes ; bases percées H. : 63 cm (24 3/4 in.) A large pair of Canton porcelain vases, China, early 20th century, mounted as lamps