Paire de flambeaux en bronze patiné et doré, le bouquet à quatre lumières, les binets ciselés d'écailles (manque une bobèche), porté par Niké debout sur une sphère, la base renflée amortie d'acanthes sur un socle carré. Époque Restauration. Haut. : 56 cm