PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAR CLAUDE-FRANCOIS RICOURT, LILLE, 1736
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR CLAUDE-FRANCOIS RICOURT, LILLE, 1736 De section hexagonale à bordure filets, poinçons sous les ombilics: ville, jurande (lettre Y) et maître-orfèvre Hauteur: 21,5 cm. (8½ in.) 773 gr. (24.85 oz.) (2)
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT