Paire de flacons à liqueur en cristal uni sertis à mi-corps d'une résille à sujet d'amours, navires,.. retenue par des charnières, sur piédouche mouvementé, le col également serti; avec leur bouchon, la prise formée d'un putto Travail étranger, probablement hollandais, de la fin du XIXe siècle H. 23 cm BL