Paire de créoles en or jaune 18K (750°/°°) agrémentées de perles de culture d'eau douce baroques Nous joignons une paire de pendants d'oreilles et un pendentif à l'identique agrémentés de diamants taillés en roses sertis sur paillons, le dos émaillé polychrome, retenant chacun une perle de culture baroque en goutte (travail Indien), les montures en or jaune 18K (750°/°°) et 14K (585°/°°) Poids brut 22 g