PAIRE DE COUPES SUR PIED OTTOMANES EN ARGENT guilloché, à collerettes ciselées à décor de guirlandes avec "Tugra et sah" Abdulhamid II. Argent 90°/°°, Poids: 665 g(Une collerette détachée)Turquie, fin du 19e siècle Haut. 12 cm A PAIR OF OTTOMAN SILVER CUPS WITH TUGRA AND SAH HALLMARKS, 19th CENTURY