PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV En bois sculpté et doré, à décor de feuillage déchiqueté ; différence de sculpture entre les deux, accidents et manques à la dorure H. : 35,5 cm (14 in.) l. : 28 cm (11 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A pair of Louis XV style giltwood wall-brackets