PAIRE DE COLONNES DECORATIVES "AUX AIGLES" En pierres dures, consituées d'une colonne reposant sur un piédestal mouluré en albatre (égrenures), surmontée d'une boule et d'une aigle impériale en bronze doré. Etat d'usage. Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 39 cm