PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI La paire de chevets en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant trois tiroirs, les pieds fuselés et cannelés ; état d'usage 83,50 x 50 x 38 cm (32,87 x 19,69 x 14,96 in.) La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage Hauteur : 145,50 Largeur : 224 Profondeur : 7 cm Commentaire : A Louis XVI style pair of bedside tables and headboard