Auktionsarchiv: Los-Nr. 367.

Paire de chenêts en bronze ciselé de

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 504 $ - 630 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367.

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 504 $ - 630 $
Zuschlagspreis:

Paire de chenêts en bronze ciselé de mufles de lion, guirlandes de feuilles de laurier et balustrades. Ils sont surmontés d'urnes flammées ornés de serpents entrelacés. Fin du XIXe siècle. Style Louis XVI. Haut. 48 - Larg. 35 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367.
25.10.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367.
25.10.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030