Paire de chenêts en bronze ciselé de mufles de lion, guirlandes de feuilles de laurier et balustrades. Ils sont surmontés d'urnes flammées ornés de serpents entrelacés. Fin du XIXe siècle. Style Louis XVI. Haut. 48 - Larg. 35 cm Estimation