PAIRE DE CHAUFFE-PLATS EN ARGENT EN PARTIE PAR ODIOT, PARIS, FIN DU XIXème SIECLE Circulaire sur quatre pieds en enroulement, les attaches en feuilles, le corps décoré de motifs géométriques, au centre un médaillon feuillagé gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le plat et le réchaud unis, poinçons sous les plats et les réchauds: Minerve et orfèvre; sur les corps: Minerve Diamètre: 23 cm. (9 in.) 4606 gr. (162.10 oz.) (2)