Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

PAIRE DE CHAUFFE-PLATS EN ARGENT

Auction 21.06.2006
21.06.2006
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.162 $ - 3.794 $
Zuschlagspreis:
5.040 €
ca. 6.375 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Auction 21.06.2006
21.06.2006
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.162 $ - 3.794 $
Zuschlagspreis:
5.040 €
ca. 6.375 $

PAIRE DE CHAUFFE-PLATS EN ARGENT EN PARTIE PAR ODIOT, PARIS, FIN DU XIXème SIECLE Circulaire sur quatre pieds en enroulement, les attaches en feuilles, le corps décoré de motifs géométriques, au centre un médaillon feuillagé gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le plat et le réchaud unis, poinçons sous les plats et les réchauds: Minerve et orfèvre; sur les corps: Minerve Diamètre: 23 cm. (9 in.) 4606 gr. (162.10 oz.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
21.06.2006
Christie's
21 June 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
21.06.2006
Christie's
21 June 2006, Paris